Здравствуйте!Мне 26 лет, рост 160 см, в 47 кг

Здравствуйте!Мне 26 лет, рост 160 см, в 47 кг.У меня с самого начала нерегулярные месячные (начало в 15 лет), в 16-17 лет некоторое время лечилась у гинеколога..диагноз был -аменорея. Месячных иногда не было по 6 мес...Последние месячные были 10.0907..Вчера была а УЗИ, вот мои результаты: матка: в центе смещена вправо, влево antefxio Размеры матки: 51*29 ммэхоструктура: одноронаяЭндометрий 4.4 ммправый яичник: 42*22 ммЛевый яични: 42*26жидкости нетдоктор сказала -очень увеличены яичники..может ли это быть следствием того, что как раз в это время у меня должны начаться месячные?(но их снова нет, есть только признаки: тянущая боль внизу живота, увеличение молочных желез)диагноз: признаки аноовуляторного цикла, синдром поликистоза яичников.делала узи щитовидной железы: признаков паталогий не выявлено, края ровные, (перешеек 0.33 см, правая доля: 4.68см, левая: 4.24см)Пдскажите, пожалуйста: что следует из таких результатов анализов? насколько страшен поликистоз ячников? какими путями его лечат? есть ли шанс вылечить его нехирургческим вмешательствм? смогу ли я иметь детей?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Читайте ответ на вопрос 65387
Это может быть и нормой, и патологией
не переживайте.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Очень очень низкий вес... Поэтому месчные и не регулярные. Поликистоз - это далеко не УЗИ диагноз. Давайте сделаем так: во благо своего здоровья вы попробуете поправиться хотя бы на 5-7 кг. А там посмотрим.