Доктор, год назад, во время второй беременности, меня начал беспокоить геморрой, врач прописал мне флебодию...

Доктор, год назад, во время второй беременности, меня начал беспокоить геморрой, врач прописал мне флебодию и ульстрапрокт свечи, вроде полегчало. Но сейчас, год спустяя. у меня опять появилось жжение и дискомфорт. Проблема в том, что я постоянно таскаю ребенка на руках. Скажите, влияет ли это на геморрой? Неужели мне нельзя поднимать тяжестей?Читала, что делают какой-то укол, от которого геморрой проходит. Болезненна ли эта процедура? Или консервативное лечение более эффективно? Дело в том, что все эти препараты дают временное облегчение, а помом при провоцирующем факторе опять все по новой. Спасибо.

Ответы врачей 1

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Анна.Постоянное таскание тяжестей, а ребенок я думаю не совсем уже легенький, однозначно приводит к обострению гемороя. Консервативное лечение, как Вы сами убедились, приносит лишь временные результаты. Чтобы избавится от гемороя его нужно убрать, а каким методом это можно сказать только после осмотра.