Здравствуйте! Пожалуйста, проконсультируйте в следующем вопросе: мне 25 лет, мы с мужем хотим зачать...

Здравствуйте! Пожалуйста, проконсультируйте в следующем вопросе: мне 25 лет, мы с мужем хотим зачать ребенка, но пройдя обследование мне поставили диагноз - уреаплазмоз и гарднереллез, у мужа этого не обнаружено, хотя половую жизнь вели открыто. Мне назначили такой сильный курс - капельницы метрогил и "физраствор"-5шт., 10 дней трикосайд, доксибене (7 дней по 3 таблетки), свечи гравигин, клион-д, гексикон, вибуркол, диклобера и ванночки на кресле (10 прцедур), после всего этого мой врач говорит мне, что мне еще один курс антибиотиков надо пройти. Я не могу понять неужели всего этого было недостаточно для того чтобы вылечить меня??? при том что мужу для профилактики виписали только тинидазол, доксибене и инсталяцию. Не слишком ли перенасыщенный мой курс лечения?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет. вам лечение вообще такое не показано.