Здравствуйте!Дочке 1,7

Здравствуйте!Дочке 1,7. Была у нас аллергия - на рыбу, обсыпало через 20 мин после приема. Не сильно обсыпало, прыщики появились на ногах и на ступнях, как маленькие комариные укусики. А сейчас на пятке сбоку, где были высыпания, вроде как мозоль засохший и многослойный, размером с овальную двухкопеечную монету. И между пальцами маленькие округлые многослойные шелушения в двух местах. И еще есть на стопах пару маленьких пятнышек бледно-темно-красных. Не чешется.Перед этим случились у нас сопли, в связи с этим держали ноги постоянно в носках - шерстяных, синтетических, хлопковых - всяких. Раньше ходили только босиком. Я понимаю, что нужен очный визит, но все же, скажите, похоже это на микоз? или дисгидроз? (учитывая, что у нас ВСД имеется)? Или теоретически может так аллергия проявляться?Спасибо

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Для начала покажите ребенка врачу.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Скорее всего это вторичные проявления той самой аллергии. Кожные формы аллергический реакций имеют ряд первичных и вторичных элементов. Подробнее действительно при осмотре.