Здравствуйте, подскажтие пожалуйста, моему ребенку 3 месяца, с какого возраста вводить прикорм? И можно ли...

Здравствуйте, подскажтие пожалуйста, моему ребенку 3 месяца, с какого возраста вводить прикорм? И можно ли давать яблочный сок с трех месяцев покупной? И что первое вводиться для ребенка? Заранее благодарна Вам!!!

Ответы врачей 4

Специалист
есть рекомендации ВОЗ, в которых сказано, что до 6 месяцев ребеок не нуждается ни в чем, кроме гудного молока. Если речь идет о заменителях, то сроки ввеения прикормов (сок к таковым не относится)сдвигается на более ранний срок.
Специалист
он очень агрессивен для ребенка. Пищеварительный тракт у малыша еще не готов к такому
Специалист
тогда можно начинать после 4 месяцев. например с отваров овощных и овощей
Специалист
до 6 месяцев ребенок на грудном вскармливании не нуждается ни в чем другом, кроме материнского молока. Прикорм начинают с 6 месяцев, обычно с овощей