Дорогая Елена Петровна!Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос, у меня 14-я неделя беременности, на след

Дорогая Елена Петровна!Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос, у меня 14-я неделя беременности, на след. неделе прием у врача в ЖК и она сказала, что будет меня смотреть на кресле, возьмет мазок из влагалища+ бакпосев, это можно делать или отказываться? я боюсь немного, это первая долгожданная беременность, чувствую себя отлично, и еще необходимы ли двойной и тройной тесты, для двойного уже поздно наверное, на УЗИ в 12 недель - у нас все хорошо, патологий не выявлено.Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Бакпосев не нужен. Мазок на флору - да. Двойной тест на вашем сроке сдавать поздно. В 15-18 недель нужно сдать тройной.