Доктор, скажите, пожалуйста, как проходит осмотр у проктолога, на кресле типа гинекологического или на кушетке?...

Доктор, скажите, пожалуйста, как проходит осмотр у проктолога, на кресле типа гинекологического или на кушетке? И что пациенту при этом нужно делать? Используются ли при осмотре всякие медицинские инструменты? Спасибо.

Ответы врачей 1

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Ксения. Осмотр происходит на кресле типа гинекологического. Пациенту нужно выполнять указания врача. Инструменты при осмотре чаще всего используются(ректальное зеркало, аноскоп, ректороманоскоп).