Скажите пожалуйста, у меня высыпания на лбу, в области бровей и висков, раздражение, слизиться. Обращалась...

Скажите пожалуйста, у меня высыпания на лбу, в области бровей и висков, раздражение, слизиться. Обращалась к дерматологу, он прописал мне мазь Адвантан, когда мажу помогает на несколько дней, потом начинаеться снова, с кажным днём всё хуже. Но дело в том, что уже после этого заболевания (врач сказал, что это нарушение работы сальных желез), я узнала что беременна (сейчас уже 15 неделя), ребёнок желанный. В рекомендации к Адвантану написано, что при беременности нерекомендуется. Когда дня 4-5 не пользуюсь им становиться просто не выносимо, прям до язвочек доходит. Скажите пожалуйста, если ли риск для ребёнка и какой если я буду пользоваться Адвантаном хотя бы раз в 5 дней? Очень жду ответа...

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Пользоватся можно, ничего страшного не произойдет, но я бы уточнил диагноз, не совсем все логично в Вашем рассказе.