Здравствуйте!

Здравствуйте!!!Перед зачатием ребенка хочу полностью подготовить свой организм. Хочу быть сама полностью здорова, для того чтобы максимально защитить ребенка. Запланировала поход к гинекологу для решения этого вопроса. Посоветуйте пожалуйста, какие анализы мне необходимо сделать перед посещением доктора? 2 года назад у меня была апоплепсия, делали пункцию, хламидии, трихоманады и гарднереллы. Уже сделала бак-посев (результат будет через неделю) и мазок. Может необходимы еще какие-либо анализы или этого достаточно? Хочу прийти к доктору уже подготовленной!! Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
ТОРЧ и ряд других на поиски "страшных" инфекций. Если у вас есть жалобы, тогда нужно обследоваться. Если нет, делают простую панель обследования беременных женщин.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваш организм позаботится о защите ребенка сам довольно хорошо, поэтому не перегибайте палку там, где не нужно. Если у вас была апоплкесия яичника, и при этом делали пункцию (чего???), и не сделали операцию, что я папа римский, а не врач. Хламидии и трихмонады нашли только у вас или у вашего партнера тоже? Идя к врачу, вы хотите быть подготовленной к чему? Могу вас зверить: будьте готовы к тому, что вас ожидает несколько коммерческих диагнозов, огромное количество денег, оставленных в лабораториях и аптеках, несколько потерянных месяцев "интенсивной" подготовки к беременности.
Начните прием фолиевой кислоты, и если вас ничто не беспокоит, пробуйте беременеть.