Доброго дня, была замершая беременность 8 нед (началось кровотечение "аборт в ходу"), чистку сделали 7...

Доброго дня, была замершая беременность 8 нед (началось кровотечение "аборт в ходу"), чистку сделали 7 го ноября, скажите когда можно начинать жить половой жизнью и как при этом предохраняться, если первые месячные после чистки еще не пришли???Мой гинеколог еще в отпуске -прошу совета у вас:)и еще: можно ли качать пресс, и когда после выскабливания?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Половой жизнью можете начинать жить после прекращения выделений. Предохраняться нужно не менее 3 месяцев или применением презервативов или КОК. Пресс можно качать, если прошли кровянистые выделения.