Здравствуйте! Мне 2

Здравствуйте! Мне 2.5 года назад вскрывали абсцесс на копчике(киста), прибилизительно каждые полгода болит копчик, набухает, потом проходит. Мажу мазью Вишневского. Это помогает? Если нет, то какие есть средства, чтобы избежать повторных операций.

Ответы врачей 2

Специалист
Будет необходимость,можете мне перезвонить,мои телефоны,в личной карточке врача.
Удачи!
Специалист
Здравствуйте,Ольга!
Вскрытие нагноившихся эпителиальных ходов копчика,это не радикальная операция,это лишь"вскрытие гнойника",при таком объеме,рецидив,как правило-неизбежен..Радикальную операцию,необходимо проводить в "холодный"период,в этом случае, вероятность рецидива заболевания-минимальна.
С уважением д-р Сурков А.В.