Добрый день!Беременность 31 неделя

Добрый день!Беременность 31 неделя. С утра беспокоит расстройство кишечника(диарея), между позывами в туалет никаких жалоб нет. Вчера вечером сьела селедку под шубой, может это на нее такая реакция. Сегодня стараюсь на диете быть. Но прочитала, что диарея при беременности очень опасна, сразу померяла давление 105/70 - тоесть врод нормальное. Подскажите пожалуйста что можно предпринять и нужно ли завтра срочно бежать к врачу? Малыш в животе ведет себя как всегда. И еще, можно ли есть гранат, правда ли что он крепит?Большое спасибо!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, это не признак преэклампсии... Пока что успокойтесь, контролируйте питание, отдыхайте.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно принимать больше жидкости, поскольку вы теряете сейчас больше жидкости. Крепит густой рисовый отвар. Старайтесь не кушать мяса 1-2 дня, больше каш (например, манная). Можно энзистал.