Добрый день! Около года назад появились бородавки (выросты красно- телесного цвета) на указательном пальце правой...

Добрый день! Около года назад появились бородавки (выросты красно- телесного цвета) на указательном пальце правой руки и они бросаются в глаза. Также на шее появилась папиллома маленькая. Пробовал несколько раз сводить бородавки на указательном пальце, купил в аптеке Суперчистотело (кислотный выжигатель), но они появляются снова после отроговения старых и на том же месте. За год несколько появилось и на других пальцах и все на правой руке. Папиллому на шею не трогал даже, хотя вижу, что у людей с возрастом вырастают целые блямбы. Есть 2 возможные причины - 1) последние годы хожу в бассейн. 2) у моей девушки обнаружился вирус папилломы человека (ВПЧ). Фото указательного пальца вот здесь: http: // photofile. ru/ users/ azazaz11/ 3307118/Мне 32 года. Еще, кстати, и волосы выпадать стали больше. Пока прическа, но все же.Как мне лучше убрать эти бородавки и папиллому? Cпасибо.

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
То ли фотография неудачная, или это не бородавки;)
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Ваша ссылка не открывается. Я думаю, что корректнее Вам ответит врач на очном приеме, вопросов много, и без осмотра здесь не обойтись.