подскажите как это все лечиться(микоплазмы,уреоплазма,папиломавирус45).Нужно ли лечиться моему парню

подскажите как это все лечиться(микоплазмы,уреоплазма,папиломавирус45).Нужно ли лечиться моему парню.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Наверняка у вас нет выделений из уретры и сильной рези и жжения при мочеиспускании... Иначе вы бы об этом писали.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего не делать. Вы являетесь здоровым носителем этих видов микроорганизмов, как и тысяч других микроорганизмов, и они не страшны для вас. У вас нет инфекции.
Кстати, это неправда, что уреплазму и микоплазму лечат противо вирусными препаратами. Это не вирусы, хотя по структуре похожи на них. Из всех антибиотиков есть одна группа, которая может помочь в лечении инфекции, но уреплазмоз - это одно (есть клиника, есть жалобы), а носительсто микроорганизма - это уже другое.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ни уреплазму, ни микоплазму лечить не нужно. Это больше коммерческий диагноз, чем диагноз на самом деле. Многие врачи отстали от современной медицины лет на 20, а пользуются этим диагнозом не без корысти тоже.