Уважаемый доктор! очень нужен советДело в том что на 3 цикл после прерывания беременности по...

Уважаемый доктор! очень нужен советДело в том что на 3 цикл после прерывания беременности по мед.показниям, которое было сделано на 13 недели беременности у нас с мужем порвался презерватив и я забеременнела, теперь очень боюсь идти на прием в консультацию так как думаю что врач скажет что нужно делать аборт так как времени очень мало прошло.

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ой, это уже халатность... А может у вас была нормальная беременность, просто ее прервали по ошибке, и чтобы не показывать свои ошибки (поскольку кариотип ребенка при этом будет в норме - при синдроме Эдвардса будет трисомия 18) ничего дальше не исследовали... Ладно, забудьте о том, что случилось. Носите беременность новую и думайте положительно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Трисомии возникают спонтанно довольно часто, и если у вас заподозрии ее то, естественно, лучше было прервать беременность. Кариотипирование хориона поддтвердил диагноз?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Омфалоцеле наблюдается как физилогическое нормальное состояние до 12-13 недель беременности... Вам необходимо принимать по 1 мг фолиевой кислоты за 3 месяца до беременности и первые три месяца беременности. Если вы беременны, начните прием фолиевой кислоты как можно быстрее. Понижает развитие пороков передней стенки живота.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Какая была причина прерывания беременности?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Кто такой врач, чтобы руководить вашей жизнью? Бог? Я не думаю. Научитесь уважать свое тело и не позволять НИКОМУ, даже врачу, издеваться над этим телом, и решать, что вам нужно в этой жизни, а что нет. Носите беременность, принимайте фолиевую кислоту, и становитесь на учет в 8-10 недель.