Добрый день! Готовлюсь к плановой беременности, бак

Добрый день! Готовлюсь к плановой беременности, бак.посев на культуры определил наличие энтеробактера 1 ст.роста, эпидермиального стафилококка 2 ст.роста, грибы р.Кандида 1 ст.роста. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого букета и насколько это вредно во время беременности, если не пролечить вовремя? Заранее большое спасибо!!!!!

Ответы врачей 6

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет. Невозможно, кроме предотвращения дефектов нервной трубки принятием фолиевой кислоты.Природа есть природа, и человек почему-то забывает, что он всего лишь млекопитающееся и живет по тем же законам природного отбора, что и весь животный мир. Это не трагедия, а наоборот, торжество жизни. Вам нужно здоровое сильное потомство. Правда? Поэтому не делайте из выкидыша драмы, а перекреститесь, что у вас внутри не калека, и начните планировать беременность снова.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Причина могла быть в дефекте плодного яйца скорее всего.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
5 месяцев - это не выкидыш, это уже преждевременные роды. Нужно было делать вскрытие ребенка. Уреплазма тут не причем. Могли провоцировать роды частыми узи исследованиями.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Функциональная неполноценность шейки матки, предыдущие выкидыши, дефект матки, более двух преждевременных родов в прошлом, воспалительные заболевания почек и ряд других. Для ребенка уреплазма не страшна
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если у вас нет факторов риска для развития различных акушерских патологий, то этот микроогранизм совершенно не страшен для здоровой женщины.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это нормальная мифрофлора влагалища. Беременейте на здоровье.