Уважаемая Елена Петровна! У меня беременность 5 нед, скажите, нужно ли проходить анализы на скрытые...

Уважаемая Елена Петровна! У меня беременность 5 нед, скажите, нужно ли проходить анализы на скрытые инфекции, особо ничего не беспокоит, кроме генитального герпеса и таких симптомов, которые напоминают то ли цистит, то ли уреаплазмоз? На какие инфекции необходимо сдать анализы, каким методом и какие(кровь, мазок)? Опишите, пожалуйста, все по-подробней или дайте ссылку на подобный вопрос. И еще, в доме есть кошка, необходимо ли сдать анализ на токсоплазмоз? Спасибо Вам оргомнейшее!!!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На хламидии, гонорею - да. На все остальные не так важно. На другие типы герпеса не важно, поскольку у вас есть генитальный герпес уже.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Генитальный герпес у вас уже есть. Поэтому сдавать анализы в поисках герпеса не стоит. На что нужно обледоваться - это на токсоплазмоз, краснуху и сифилис. Для этого определяют IgG в крови.Сдайте также общий анализ мочи. У вас могут быть соли...