Уважаемый доктор! Мне 28 лет

Уважаемый доктор! Мне 28 лет. Принимаю ОК новинет 2,5 года. И вот в этом месяце где-то на 10 таблетке начались выделения, сначала коричневые, потом более кровянистые. Таблетки не пропускала. Это длится уже 5-й день. Может ли причиной этого то, что я за последние 2 недели сбросила 5 кг веса? Как исправить эту ситуацию?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не терять вес так быстро, нормально питаться, продолжать принимать КОК до конца. Потом обратитесь к врачу, возможно смените препарат на другой.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, вы издеваетесь над своим телом. Для усвоения стероидных гормонов, в том числе противозачатоных гормонов, организму нужны белки и здоровая работа печени. Потеря 5 кг за две недели равнозначна побоям в 20 минут, т.е. это серьезный удар по телу, а поэтому не удивительно, что у вас появились проблемы с репродуктивными органами.