Уважаемая Елена Петровна.ПОЖАЛУЙСТА ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ МЕНЯ

Уважаемая Елена Петровна.ПОЖАЛУЙСТА ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ МЕНЯ .Я очень хочу иметь детей.Но так получилось что в течении 10 лет у меня не было физических контактов с мужчинами.Скорее всего это и привело к моим болячкам .Гдето в январе у меня начались проблемы.Я опишу их детально.Возможно Вы мне поможете.У меня в январе начались странные кровянистые выделения.Я сходила в консультацию.Там был сделан что то вроде соскоба со стен шейки матки.После этого прошли месячные внеплановые 3 дня как обычно,В течении с февраля по апрель регулярность через 24-26 дня сохранялась,Потом в мае была задержка и после этого открылось не большое кровотечение .После узи обнаружилось киста на левом яичнике+эндометрия.От рекомендованной чистке я отказалась.После лечения.я пропила в течении 2-х недель гормональный препарат оргаметрил и киста на повторном узи не обнаружилась.Дела прошли на два дня с опозданием.Обильно в течении 3 дней.на четвертый закончились а потом как бы начались и в тот же день закончились.На следующий месяц я не пила гормональные и положенный цикл опять был нарушен и пошел на 38 день.Но перед этим начались небольшие кровянистые выделения в течении недели и только потом началось обильное выделение в течении следующей недели.Цикл длился ровно нед елю.Что произошло уже второй раз.То есть месячные прошли не 3 дня как раньше.Потом в сентябре я пропила опять гармоны те же. И месячные наступили в течении 26 дня как положено.Но выделения продолжали в течении недели а потом уже сами выделения обильные.После этого я гормональные не пила и опять идет задержка сделала УЗИ.АЗМЕРЫ МАТКИ 52ММ 50ММ 35ММ Форма -обычная.Стрение миометрии не изменено.Беременности нет.Эндометрия толщина М эхо 9ммУменьшена.Строение не изменено.Крнтуры на границе с миометрией четкие не деформировапнные.Полость матки не расширина.Шейка матки определяеться.Обычные.Строение не изменено.на Правом яичнике в проекцииОД.ЖИДКОЕ ОКРУГЛОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 34ММ Левый яичник 30мм 23мм не увеличен.Форма обычная.Строение изменено за счет мелких жидк.включений.Жидкость в позидиматочном пространстве не выявлено.Патологические образования в области малотого таза выявлены.ЗАКЛЮЧЕНИЯпРИЗНАКИ НОРМАЛЬНОЙ КАРТИНЫ МАТКИ,ГИПОПЛАЗИЯ ЗНДОМЕТРИЯ,НМЦ,КИСТЫ ОД..Похоже это плохие признаки.Напишите правду,лучше знать сразу,чем жить так ..Месячных так и нет уже 28 число.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сколько вам лет? Какой у вас вес и рост? Проверяли ли вы работу щитовидной железы? как у вас со здоровьем вообще?