Здравствуйте, моему ребенку 20 дней. Меня тревожит, что после кормления (грудью) он срыгивает или с...

Здравствуйте, моему ребенку 20 дней. Меня тревожит, что после кормления (грудью) он срыгивает или с отрыжкой, или немного позже, когда положу в кроватку(иногда немного, а иногда прямо фонтаном), хотя я держу его "столбиком" в течении 15 мин.а то и больше. А потом начинает икать. Вчера все вирвал .Не могу понять причину: это он переедает(я жирного не ем, соблюдаю диету), или замерзает, или чего-то пугается,или может все-таки ложить его немного на возвышеность (подушечку) или какая причина??? Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
когда это началось? К сожалению, с 3 недели проявляется чаще пилоростеноз. Это хирургическая патология, поэтому, если это началось недавно, то идите к детскому хирургу, особено, если срыгивает ребенок большими объемами и на фоне спокойствия. Пилороспазм штука достаточно безобидная, по сравнению с пилоростенозом. И купируется за день-два лечения. Второй доктор, который должен посмотреть малыша это невролог.