Здравствуйте!помогите пожалуйста советом

Здравствуйте!помогите пожалуйста советом. дело в том, что сейчас у меня заканчивается менструальный цикл,а следующий придется как раз на время моего отпуска и поездки на море. я бы хотела у Вас узнать, можно ли как-нибудь задержать месячные? противозачаточные таблетки я не принимаю. можно ли начать принимать их сейчас и тем самым сместить цикл? повлияет ли это как-нибудь на мое здоровье?заранее благодарю за ответ!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можно начать принимать КОК, и потом без перерыва начать вторую упаковку, хотя может быть мазня. Или же можно начать принимать КОК по специальной схеме на неделю до предполагаемых месячных. Трудно сказать, как это повлияет на ваше здоровье, коль вы искусственно хотите переделать природный ритм и создать другой искуссвенный ритм.