Здравствуйте! У моего мужа воспаление надпочечников, постоянно повышено артериальное давление 180/110

Здравствуйте! У моего мужа воспаление надпочечников, постоянно повышено артериальное давление 180/110. в прошлом году проведена операция на правой почке (в связи с аномалией сосудов). Врач говорит, что в требуется еще операция. Но она возможна будет лишь в марте. Принимает настои брусничника - воспаление начинает понемногу спадать (по результатм анализа крови - снижение уровня лейкоцитов). Как попытаться снизить артериальное давление до того как будет возможность прооперироваться? Возможно ли применение нетрадиционной медицины (травы, настои)?

Ответы врачей 1

Специалист
Применение травяных сборов возможно, но при таких высоких цифрах давления, желательно проводить комплексно и применение гипотензивных препаратов и фитотерапию.