Здравствуйте.Я через 4 недели стану мамой

Здравствуйте.Я через 4 недели стану мамой.Все анализы естественно зданы,стафилакока нет.И вот думаю:у меня нет,а у мужа?А у его родителей(мы с ними живём)??Все ведь будут контактировать с ребёнком.Впридачу ещё мужу необходимо наведаться к стамотологу,недавно 2 зуба буквально рассыпались,естественно были не в лучшем состоянии.Нельзя же ,верно,такому человеку тесно контактировать с ребёнком,или я накручиваю??Как подумаю-у каждого свои инфекции,и ребёнка не спрячу же,все лезть к нему будут(1-й внук),дышать на него...Доктор,я себя накручиваю или это действительно так???

Ответы врачей 1

Специалист
зубы надо санировать однозначно, но обследовать всех родственников на стафилококк не стоит. Никт в мире не делает этот анализ беременным