Здравствуйте! Сейчас прохожу обследование по поводу бесплодия

Здравствуйте! Сейчас прохожу обследование по поводу бесплодия. Назначили УЗИ и анализы на гормоны щитовидки. Скажите пож в какой день цикла лучше пройти УЗИ, а в какой сдать эти анализы? Заранее спасибо!

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваш врач может быть хорошим гинекологом, но совершенно неопытным специалистом в вопросах бесплодия. Это огромная отрасль медицины, где требуется специальная подготовка.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вашего мужа была плохая сперма. Поэтому, естественно, вы не могли быстро забеременеть. Год - это не показатель бесплодия, тем более с такой спермой. Для определения недостаточности второй фазы делают аспираницию полости матки с биопсией эндометрия на 21-22 день цикла. Я думаю, что как раз с гормональным фоном и второй фазой у вас все прекрасно, коль на 12-13 день бывает овуляция. Проблема в том, что вам нужно сделать посткоитальный тест - сперма вашего мужа не в полной норме, т.е. имеет элементы воспаления, поэтому может быть несовместима с шеечной слизью .
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сдавал ли муж спермограмму? Проводили ли посткоитальный тест? Проверялось ли у вас наличие овуляции? Мне кажется вы проходите обследование у неграмотного специалиста, который не следует протокол обследования бесплодной пары, иначе он бы расписал вам все по дням. И не с УЗИ начинают обследование бесплодной пары. Поэтому не тратьте зря деньги и время и найдите более компетентного врача.