Добрый день! Скажите пожалуйста, это правда или миф, что после Кесарево молока нет, или почти...

Добрый день! Скажите пожалуйста, это правда или миф, что после Кесарево молока нет, или почти нет?И даже если вконце беременности начало иногда выделяться т.называемое молозиво....Заранее Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Неправда. Это очередной миф. Молоко вырабатывается за счет сосания ребенком груди. После кесаревых многие врачи придерживаются довольно старой и тупой дерективы не прикладывать ребенка к груди минимум 3 дня. В результате, ребенка приучают к бутылке с соской, а у матери появляется застой молока в груди, сильные боли, и такая женщина всеми силами старается прекратить лактацию. Заграницей здорового ребенка прикладывают к груди буквально через час-два после рождения.