Здравствуйте, решила к Вам обратиться вот с какой проблемой. Моей дочери сейчас 8 лет

Здравствуйте, решила к Вам обратиться вот с какой проблемой. Моей дочери сейчас 8 лет. Четыре года назад у нее появилась сыпь на сгибах рук. Врач-дерматолог определила лишай. После того как мы вылечили лишай, спустя 2 недели сыпь снова появилась. Опять прошли курс лечения от лишая. Спустя 2 недели опять сыпь. Врач предположила аллергию. Обратились к гастроэнторологу. Сделали УЗИ брюшной полости, прочистили печень магнезией, сделали анализ на дизбактериоз (результат отрицательный).Доктор так и не поставил окончательный диагноз. Вскоре сыпь стала появляться на подколенных сгибах и вокруг шеи. Начали разраниваться мочки ушек вокруг проколов для сережек. Все это длиться уже в течении 4хлет. Болезнь приобрела сезонный характер. В апреле-мае сыпь исчезает, а в октябре-ноябре появляется. Может быть хоть вы мне скажете что это такое и как нам избавиться от этого. Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
К сожалению, в Херсоне не посоветую.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Да, грибковая патология не прослеживается, а вот для иммуноглобулин Е зависимого воспаления - вполне. Нужна очная консультация врача.