Здравствуйте! Меня зовут Елена

Здравствуйте! Меня зовут Елена. У меня 21 неделя беременности. Неделю назад я заметила, что у меня после еды, независимо от того что я съела и когда, возникает сильное вздутие , но не в самом низу живота, а выше(кажется что из нутри меня как шар надули, даже дышать тяжелее становится и боли в животе). На завтрак съела творог с компотом и на работу еле доехала. Через час, иногда 2 или 3 часа после еды становится лучше (вздутие и боли проходят). Раньше у меня такого сильного вздутия никогда не было. Вздутие иногда было но такое сильное. Подскажите пожалуйста, что мне делать, как это облегчить. Заранее спасибо!

Ответы врачей 6

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего не делать... Стараться больше отдыхать. Это не тонус, а сокращения матки, что является нормой. Когда пойдете на УЗИ, пусть посмотрят длинну шейки матки.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это связочные боли. Ничего общего не имеет с дюфастоном.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Беременным можно и чай , и кофе, но в допустимых дозах (т.е. не больше 3 чашек в день). Горячий душ не желательно, только теплый (приятный для кожи тела)
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Честно говоря. йод тоже не нужен. Это поголовное увлечение, основанное на ложных представлениях. Вы можете продолжать принимать витамины, которые вы принимаете или перейти на Прегвит или Элевит
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можете, но не лучше ли фестал, который может заменить все эти таблетки?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Творог с компотом на завтрак - это не самая лучшая комбинация. В первую очередь, сбалансируйте питание. Хотя вы питаетесь разнообразно, но комбинация продуктов может быть не самой лучшей. К тому же, воспользуйтесь фесталом или энзисталом.