Добрый день! Очень хочется узнать Ваше мнение по поводу препарата ГЕНФЕРОН, насколько он безопасен

Добрый день! Очень хочется узнать Ваше мнение по поводу препарата ГЕНФЕРОН, насколько он безопасен. Ведь от изготавливается из крови человека, можно ли заразиться какими-то инфекционныонными либо вирусными заболеваниями от него?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Все биологические препараты могут быть очень опасными в отношении развития аллергий. Насколько он безопасен в отношении передачи вирусов? Я не знаю. Потому что сейчас все эти коммерческие производители меньше всего думают о безопасности, а стараются сплавить как можно больше модных товаров. Различные биостимуляторы и якобы натуральные препараты стали криком моды. Но как они проверялись - одному Богу известно.