| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте,Елена Петровна! Много раз задавала вам вопросы, спасибо за ценные советы

Здравствуйте,Елена Петровна! Много раз задавала вам вопросы, спасибо за ценные советы. Хочу спросить ваше мнение по поводу безопасности УЗИ (при беременности),И про прививки,стоит ли их делать деткам в роддоме ?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если раньше все говорили о безопасности УЗИ ( с целью продвижения этого нового метода диагностики), то сейчас начинают говорить о том, что волны звука, соприкасаясь с тканями человека, создают термический эффект. Для большого органа это вполне безопасно. Но для мозга маленького эмбриона размерами в 1 мм или меньше это может быть губительным. Поэтому УЗИ на ранних сроках заграницей теперь рекомендуют делать только по очень серьезным показаниям. При нормальном протекании беременности УЗИ рекомендуют в 11-14 недель, 19-20 недель, около 28 недель и возможно перед родами. Новорожденным делать УЗИ без показаний для этого не стоит.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.