Здравствуйте! Моя жена беременна (2-3 недели)

Здравствуйте! Моя жена беременна (2-3 недели). Но недавно у нее появились выделения розового цвета. Ее положили на сохранение. УЗИ показало, что у нее матка седловидной формы. Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно и сколько шансов у нас на то, чтоб не потерять ребенка. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если у вашей жены есть задердка месячных, то это уже минимум пятая неделя. Поэтому срок беременности должен быть правильным. Выносить беременность с седловидной маткой всегда будет труднее, чем при нормальной матке. Зависит от того, имеется ли в матке достаточно места для развития плода, где именно произошла имплантация. такие матки часто имеют полные или неполные перегородки, что тоже можен нарушить процесс развития беременности. В вашем случае нужно успокоиться и носить беременность пока носится. Жена должна принимать фолиевую кислоту.