Здравствуйте. Мне 25 лет, замужем,детей пока нет, но хочу

Здравствуйте. Мне 25 лет, замужем,детей пока нет, но хочу. Пожалуйста подскажите у меня месячные с 13 лет и нерегулярные, их может не быть по 2-3 месяца, а как-то они были дважды в одном месяце. я уже измучилась ходить по врачам, искать причину, все анализы нормальные, инфекций нет, матка и яичники в норме, щитовидка тоже, гормональный анализ показал, что немного повышен мужской гормон, но врач заверила, что это не страшно. После 2 месяцев задержки они пришли, но теперь не заканчиваются уже 10 дней. Это ведь не нормально, всегда были 6. Боли никакой нет,не очень сильные, самого обычного цвета, без сгустков. Правда уже после их прихода я заболела гриппом. Подскажите что это, куда мне обратиться?

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Если детей пока не планируете, то вопрос решается намного проще сейчас. Нужно не причины сейчас искать(а их, кстати, нашли уже - повышенный тестостерон), а обратиться к гинекологу для назначения контрацептива с антиандрогенным действием. Прием таблеток для Вас это сплошные плюсы - контрацепция, регулярные месячные, лечение гиперандрогении. Когда решите беременеть - задачи врача будут другими - стимулировать яичник к правильной работе и помочь Вам забеременеть. Если хотите - берите анализы и приходите на прием.