Здравствуйте!Помогите, пожалуйста

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста. Мне 18 лет, у меня есть парень, встречаемся около 9 мес., все идет к сексу. Мы понимаем, что нужны средства контрацепции. Только на презервативы надеяться не хотим. Решили остановиться на комбинировании их с ОК. Обязательно ли для подбирания последних посещать врача? Можно ли получить консультацию на сайте? Дело в том, что визит к врачу - огромный стресс, да и времени нет. Может быть, есть более эффективные и менее вредные средства? Потому что пускать все на самотек очень не хочется...Будем очень благодарны за ответ!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, вам нужно сходить к врачу для получения определенных знаний о КОК, и правильном их подборе для вашего организма. По-моему, незапланированная беременность куда больший стресс, чем поход к врачу.