Здраствуйте! Помогите мне пожалуйста

Здраствуйте! Помогите мне пожалуйста.Вот уже 1 год мы с мужем пытаемся забеременеть и все без результатно.У меня очень много разных диагнозов.В 20 лет врачи поставили диагноз поликистоз яичников и назначили лечение линденет 20,который я принимала 1,5 года.После отмены препарата месячные стали не регулярные.Сдала кровь на гормоны - прогестерона и эстрогена очень мало.Назначили лечение с 1-го дня месячного цикла пить фемостон2/10,а с 15-го дня дуфастон.Месячные стимулировала (прокололи прогестерон).Все это пить в течении 3-х месяцев.Помимо этого на узи видно,что у меня гипоплазия матки 1-2 степении, симптом склерокистозных яичников,при которых сказали стимулировать овуляцию нельзя. Врач сказал надо делать лапароскопию,но для этого надо поправиться хотя бы на 5 кг.(вес 45, рост 1,65).Но я всегда была такой и все было нормально.Вообщем полный букет и я не знаю что делать,очень хочеться иметь ребенка.К тому же у мужа не все впорядке,сдавал СМ- диагноз олигоспермия,он тоже лечится.Сейчас принимаю те препараты,которые назначил врач.Подскажите при фемостоне можно забеременеть?Очень жду вашего ответа, может можно обойтись без операции?

Ответы врачей 11

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
если овуляция не произошла до 15го дня, то уже и не случится на фоне приема дюфастона. Необходимо мониторить на узи созревание фолликула. А если это не делают - дюфастон нельзя так назначать. Тем более он не нужен "поверх" фемостона.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
И еще можете передать доктору, что если дать дюфастон ДО овуляции, то он очень даже мешает беременеть.
В Вашем случае идет борьба за месячные. Это Ваша цель? Тогда продолжайте лечиться фемостоном и дюфастоном. И внимайте советам Вашего врача.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Фемистон УЖЕ содержит дюфастон. Зачем же еще дюфастон?
Вам два специалиста говорят, что ваш врач занимается настоящей ерундой, что вас толком и не обледовали, что синдрома поликистозных яичников у вас может и не быть, и что ваши проблемы могут быть связаны с низким весом, и что даже если есть синдром поликистозных яичников,то так лечение не проводят, вы же слепо верите в то, что говорит вам ваш врач.
Ваш врач далек от женской эндокринологии.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Где Вас лечат?
К фемостону не нужно дбавлять никакого дюфастона. и так будут месячные. Но Вы на неверном пуи. Он не ведет к беременности:-(
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
по 2 таблетки в день
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы его не примите, ничего плохого не случится. Сколько мг в таблетке?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы так и не поняли, что то, что назначил вам ваш врач, не приведет к жеаемым результатам. Искуссвенно созданные менструации еще не значит, что у вас есть овуляция.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что именно?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какие глупости говорит ваш врач. Я глубоко сомневаюсь, что у вас поликистоз яичников. Вы щитовидну железу проверяли? 45 кг - это анорексия. Это НЕ норма, поэтому яичники будут выглядеть как поликистозные - аноректические женщины овулируют редко. Сама природа заботится о том, чтобы у вас не было потомства. Худые самки не могут выносить здоровое потомство. Поэтому разберитесь с весом в первую очередь.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При весе в 45 кг и росте 165 в 90% случаев не может быть нормальных циклов и регулярной менструации. Все эти препараты всего лишь проба исправить искуссвенно ваш цикл, когда вам, действительно нужно срочно поправляться...
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Прием фемостона-дюфастона это борьба за менструацию, а не за беременность. Почему нельзя стимулироваться при поликистозе? кто такую глупость сказал?
похоже Ваш врач не совсем понимает что он делает.