Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результат анализа. Возраст 58 лет

Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результат анализа. Возраст 58 лет.лейкоциты: эктоцервикс - 3-5 в п/з;цервикальный канал - 2-4 в п/з;Эритроциты - до 50 в п/з в цервиксе, до 100 в п/з в эктоцервиксе;лимфоциты - 1-2 в п/з в цервиксе, плазматические клетки единичные не в каждом п/зр.;макрофаги, эозинофилы - не обнаружено;слизь - в небольшом количестве в цервиксе, в эктоцервиксе;микрофлора:эктоцервикс - не обнаружено, цервикальный канал - не обнаружено , "ключевые" клетки - не обнаружено, трихомонады - не обнаружено, элементы дрожжеподобного гриба - не обнаружено,диплокикки внутри и внеклеточно - не обнаружено, включение, которые напоминают колонии хламидий - не обнаружено, изменения, которые характерны для herpes virus- инфекции - не обнаружено, изменения, характерные для papilloma virus- инфекции - не обнаружено, элементы хронического воспаления - не обнаружено.Шейка матки клетки промежуточного слоя плоского эпителия, расположенные в скоплениях - умерен. количество; клетки парабазального слоя в скоплениях - умерен. кол-во; отмечаются группы клеток с укрупненными, умеренно полиморфными ядрами - местами.цервикальный канал - клетки преимущественно парабазального слоя плоского эпителия, частью с резко укрупненными, выраженно полиморфными ядрами с неоднородной структурой хроматина, иногда резко гиперхромные с плотным, глыбчатым хроматином, частью с зернистым хроматином с включениями глыбок гетерохроматина, ЯЦС части клеток смещено в сторону ядра, клетки расположены в скоплениях и тяжах - большое кол-во; отмечаются "голоядерные" клеточные элементы.Качество материала - материал полноценный.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В таком случае нужно исключить рак шейки матки, т.е. провести кольпоскопию с биопсией пораженного участка.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Когда у вас брали мазки, из-за того, что у вас физилогический стеноз цервикального канала и очень ранимая слизистая, мазки взяли слишком грубо, повредив слизистую, поэтому так много крови в мазке. В цервикальном канале не может быть парабазального слоя плоского этителия.
Но заключение должен был давать гистолог. Какое же он дал заключение?