Здравствуйте,малыш(ему 27 дней) срыгивает после кормления не один раз,перед этим обязательно носим вертикально и всегда...

Здравствуйте,малыш(ему 27 дней) срыгивает после кормления не один раз,перед этим обязательно носим вертикально и всегда есть отрыжка,но когда ложишь ,начинаеться срыгивание с хаотичной переодичностью,то через 5 мин раза два,потом через пол часа и еще через мин 10 и это все после одного кормления,кол-во срыгивания разные 15-20 мл примерно не "фонтаном",спит не спокойно,сжимаеться, ворочиться,постанывает.Из-за этого спит не долго и не часто,видно что мучается.Кал жидкий,не после кваждого кормления,ночью может и не покакать.Только на ГВ,еще даем плантекс один раз в день.Рацион питиания не меняла,в основном на кашах.Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

Специалист
уберите плантекс и давайте только грудь. Если ребенок срыгивает лежа, то то указывает скорее не на пилороспазм, а на слабость сфинктера. Возможно, у такого ребенка еще нет четкой белой линии живота (посмотрите на животике в районе желудка, не видите там как-бы горбик в длину? Выкладывайте ребенка часто на живот до еды и повторите визит к хирургу. Возможно надо узи сделать. Так же должен ребенка проконсультировать невролог. Я бы рекомендовала такому ребенку только спазмолитики и ничего больше, и то коротким курсом Но дозы и препарат должен врач назначить очно. В каком городе вы живете?