Добрый день!До беременности в разное время, но в течение года, лечила уреоплазму, гарднареллиоз и...

Добрый день!До беременности в разное время, но в течение года, лечила уреоплазму, гарднареллиоз и скрытую трихомонаду. Проблема в том, что за этот период результаты показывали то одни инфекции, то другие, то вообще были отрицательными. при чем в разных клиниках результаты были разными .Сейчас беременность 24 недели, замучали постоянные выделения, непохожие на молочницу, с периодическим зудом.Последний раз муж сдал все анализы, обнаружена только гарднарелла. Он пролечился и я проставила свечи гексин, после них через неделю все выделения вернулись.За время беременности уже лечила молочницу и ставила по рекомендации врача по учету свечи гравагин, якобы для профилактики трихомонады, но у меня все выделения без какого-то специфического или неприятного запаха.Но уже нет сил бороться непонятно с чем безрезультатно. Очень переживаю за здоровье ребеночка. Анализы на торч- инфекции- отрицательные. Другие- обязательные( из вены)- тоже все ок. В женской консультации за это время уде два раза сдавала мазок- показывается только молочница...Подскажите, что делать????!!!Пожалуйста!!!!!!!!Уже нет сил просто. Выделения- очень обильные и беспокоят периодически. А мой врач по беременности ничего мне не говорит, кроме как "с такой молочницей дела плохи".Может необходимо сдать все анализы в лаборатории? А не наобум что-то делать? И безопасно ли сдавать анализы? Ведь насколько я помню в лабораториях не просто мазок берется....Очень надеюсь на Ваш ответ...С уважением, Оксана.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, это вообще не вкладывается ни в какие рамки. Ведь эти люди толком даже не научены брать мазки.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можете сдать. Но наверняка у вас будет дрожжевой кольпит. Он встречается у более 80% беременных женщин.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Проблема в том, что врачи, то ли с коммерческой целью, то ли по дурости, лечат много всего, что лечить не нужно, чего вообще нет. В вашем случае нужно ечить не мужа, от тут не причем. Воспользуйтесь свечами нео-пенотрана. Профилактика трихомонады свечами - это чушь собачья, потому что передается она половым путем.
За здоровье ребенка не переживайте. Для него опасны тонны ненужных лекарств.
Кстати, при беременности выделения увеличиваются, что может вызывать дискомфорт.
Дела у вас неплохи - все идет по плану.