Здравствуйте. Беременность 10-11 недель

Здравствуйте. Беременность 10-11 недель. Анализы: ДГА-сульфат-3,2мкг/мл, papp-3,8мг/л, В-ХГЧ-183100 МЕ/л. Прокомментируйте, пожалуйста, результатыИ еще: на УЗИ обнаружили тонус матки и поставили угрозу прерывания. Что делать?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
По данным анализам говорить об угрозе то же самое, что смотреть на картину Левитана и объяснять строение ракетного устройства.
Если у вас есть нарастающие регулярные периодические боли внизу живота - это угроза.
Если у вас есть кровянистые выделения на фоне боли - это может быть угроза.
Лечения все равно, как такового, нет.
У вас пытались сделать двойной тест (РАРР и ХГЧ), то только пытались. Этот тест ничего общего не имеет с угрозами. Это пренатальный генетический скрининг первого триместра для прогноза поражения плода синдромом Дауна. Но результаты должны бытьвыданы в МоМ единицах и одновременно должен быть подсчет риска поражения этим синдромом. В таком виде - это пустая трата денег, и остается только выбросить эти результаты в мусорный ящик.