Здравствуйте. У меня генитальный герпес

Здравствуйте. У меня генитальный герпес. Где-то около двух недель был острый период - высыпания,температура 37-38,воспаление паховых лимфоузлов,отсутствие аппетита. Лечилась мазями Зовиракс и Оксолиновая. Пропила Иммунал. Достаточно ли этого лечения? Когда можно возобновлять половую жизнь? Я годовалую дочь еще кормлю грудью - не повлияет ли это на нее? Что делать для профилактики болезни? Сейчас состояние вроде нормальное, но иногда небольшой зуд, надо ли продолжать мазать? Может ли герпес распространиться в прямую кишку? У меня сейчас дискомфорт в этом плане,но я не знаю как определить - это мои старые проблемы или влияние герпеса? Вообще я в панике - как с этим жить? Правда ли что если один раз это появилось,то теперь всю жизнь мучаться?

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Вам нужно обратится к грамотному инфекционисту. Здесь на форуме консультирует Марков. можете к нему.