Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема - колющая боль во время дефекации, а затем боль...

Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема - колющая боль во время дефекации, а затем боль становится ноющей. На туалетной бумаге остаются следы крови. уже 2 недели пользуюсь свечами проктосидил и гелем троксевазин. не помогает. что вы посоветуете и куда я могу обратиться в донецке?

Ответы врачей 2

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Алкоголь принимать категорически нельзя(пока все не пройдет), по поводу диеты почитайте на сайте http://www.proktologia.com.ua/
Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Вальдек. Скорее всего у Вас острая анальная трещина.Попробуйте попринимать слабительное типа "Дефенорм" или "Мукофальк", отказаться от использования туалетной бумаги,
попробуйте мазь "Релиф А" 3-4р. д. Куда обратится в Донецке не могу подсказать, но точно знаю, что там проктологи есть. Попробуйте поискать на кафедрах хирургии Донецкого гос.медуниверситета.