Добрый день! У меня беременность 17 недель и 3дня

Добрый день! У меня беременность 17 недель и 3дня. В Охматдете у генетика сделали УЗИ. Обнаружили у плода кисты сосудистого сплетения головного мозга диаметром 4мм. Плацента с поверхностными гематиомами (если я правильно разобрала это слово, мне сказали повреждена). Тройной тест (ХГЧ, АФП и Эстриол) в норме. Плод соответствует сроку. Все органы в норме. Расскажите об этом диагнозе поподробнее. Причины, последствия. Или скиньте ссылку где можна найти эту информации. Только пожалуйста, нужна информация. Ответьте подробно. И еще, когда лучше сделать повторное УЗИ. Мне сказали нужна динамика.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Следить за развитием ребенка, сделать детальные повторные УЗИ.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Встречается и в норме, и при патологии. Информация на русском похожа на "фильмы ужасов". На английском очень много хороших ссылок. Следить нужно за развитием плода.