Добрый день. Мне 31 год, сейчас на 11 неделе беременности по последнему УЗИ, и на...

Добрый день. Мне 31 год, сейчас на 11 неделе беременности по последнему УЗИ, и на 12-й неделе отпоследних месячных, бер. первая.28 ноября (на 7-8 неделе) неделю лежала в стационаре с угрозой, после выписки обнаружила у себя внизу живота узел, долго врачи не могли понять, что это, но 18 декабря сделали УЗИ (показало 10-ю неделю гестации) и диагностировали на передней стенке матки 2 фибромиомы около 5 см каждая, тогда же сказали, что у меня отслойка и угроза в данный момент и послали домой, 5 дней пролежала дома.24 декабря сдала, а сегодня получила результаты анализов - ХГЧ - 87221, 0 mIU/ml (указана норма 12000-120000). Результаты РАРР анализа я не совсем поняла, привожу дословно: "32,047 мкг/мл - 10 неделя - 4,32 Мом, 11 неделя=2,77 МоМ, 12 неделя=1,78Мом" В соседней графе "референтные значения" написано: "медиана на 50 кг веса - 10 неделя - 7, 42 мкг/мл, 11 неделя: 11,55 мкг/мл., 12 неделя: 17,99 мкг/мл". Подскажите, пожалуйста, что означают данные анализа РАРР, я так поняла, он выше нормы? О чем это может говорить?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас пытались делать двоуйно тест... Почему пытались? Потому что выдали вам кучу результатов, а вы, мол, догадайтесь сами, какой из них "присобачить" к вашей истории бременности. Так не должно быть. Должно быть ДВА показателя в МоМ единицах по ХГЧ и РАРР, расчитанных на компьютере именно для вас, для вашего срока, веса, места жительства и т.д. В таком виде результаты никакой практической ценности НЕ имеют, и фактически, пустая трата денег.