Здравствуйте! Ребенку 2 месяца

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца. Родилась с весом 3,650 кг, рост 52 см. Находится на грудном вскармливании по требованию. За первые двое суток после родов она потеряла 350г, она не захватывала грудь, поэтому не доедала. С помощью накладки на грудь мы с этим справились. В результате выписывались с весом 3,400 кг. В один месяц вес - 3,800. Сказали провести контрольное кормление. Результат - в сутки ребенок съедает 750 - 850 мл. Невролог прописала "Кардонат" и сказала поить водой. В два месяца: вес - 4,350, рост - 56 см. Педиатр прописала: мезим по 1/4 табл. - 4 раза в день 10 дней, биовиталь гель - 1/2 табл. - 3 раза в день, хилак капли - 12 капель - 3 раза в день. Настаивает на докармливании смесью. Невролог продлила Кардонат. Еще работа кишечника никак не наладилась. Давали ребенку Бифидумбактерин, укропную водичку, Эспумизан. К полутора месяцам вроде все наладилось. Но дней через десять опять проблемы, в туалет только с клизьмой или 5 мл Дуфолака. Врачи поднимают панику по поводу недобора веса. Действительно ли это такая проблема, учитывая, что ребенок себя чувствует хорошо. Стоит ли принимать прописанные лекарства?

Ответы врачей 1

Специалист
невозможно оценить состояние ребенка, если его не видеть. Поэтому сказать что надо, а что не надо делать можно только после очной косультации. Стимулируйте молоко. В консультациях по ГВ есть много советов на эту тему.