Добрый вечер. 22 мая у меня прервалась беременность на 28 неделе

Добрый вечер. 22 мая у меня прервалась беременность на 28 неделе. Обследование плода не показало никаких паталогий. у меня были обнаружены токсоплазмоз, цитомегаловирус и герпес (все G), во время беременности несколько раз сохранялась (тонус матки, угроза, кровотечение). Причиной прерывания беременности врачи считают ТОРЧ инфекции. Пролечилась. Когда нужно здать повторный анализ на ТОРЧ и попытаться снова забеременеть? Что нужно принимать, кроме витаминов, чтобы подобное не повторилось? Беременность вторая, первая прошла без проблем.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Давайте сделаем так. Вы начнете прием фолиевой кислоты. Вы проверите работу щитовидной железы, сворачиваемость крови. И будете пробовать беременеть. Когда забеременеете, внимательно следить за длиной шейки матки.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А почему же тогда не делали токолитескую терапию, а стимулировали? Тем более, зачем стимулировали в таком случае? 80% детей, родившихся в 28 недель, при чем без дополнительных мер спасения. ТОРЧ здесь не причем...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не думаю, что причиной прерывания беременности был ТОРЧ. А лечение вам не нужно было, так как вы ПОЖИЗНЕННЫЙ носитель этих микроорганизмов. ПОЖИЗНЕННЫЙ. То есть, они из вашего оранизма никуда не уйдут, хоть всадите вы в себя тонным ненужных препаратов. Во-первых, у вас были преждевременные роды. Плод погиб до родов или после родов?
Это важно знать, чтобы что-то прогнозировать.
Кариотипирование ребенка делали? Что показало вскрытие сердца и мозга?