Здравствуйте, доктор! мне очень нужен Ваш совет по поводу лечения эрозии шейки матки

Здравствуйте, доктор! мне очень нужен Ваш совет по поводу лечения эрозии шейки матки. мне 27 лет, детей нет,но я планирую их иметь в ближайшем будущем. Врач советует делать криодиструкцию, но я знаю, что есть более эффективные и щадящие методы.Тем более, что это влияет на вынашивание ребенка и роды. какой способ выбрать? плюсы и минусы, и последствия.спасибо.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Солкогин особо не поможет. На беременность и роды дисплазия не влияет. В значительном большинстве случаев легкая дисплазия проходит в течение года без всякого лечения.
Я подумала сначала, что у вас умеренная дисплазия. Но насколько я понимаю, кольпоскопия у вас не проводилась
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В приниципе, да. Это легкая дисплазия. В наблюдении вы нуждаетесь, а не лечнии.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
3а и низкая степень? По-моему, здесь явное противоречие. Какое обследование у вас проводили?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Начните с того, есть ли у вас показания для лечения эрозии... У вас есть средняя или тяжелая дисплазия?
http://www.likar.info/profi/sub/116.html