Подскажите пожалуйста по поводу "стимуляции выхода яйцеклеток".

Подскажите пожалуйста по поводу "стимуляции выхода яйцеклеток"... моим 2м знакомым врачи назначили не помню точно как называеться препарат(он стимулирует выход большого количества яйцеклеток за месяц в результате чего обе забеременели в тот же месяц начала приема препарата), обе выносили и родили. можно ли без назначения врача попить эти лекарства?(ПЕРЕД НАЗНАЧЕНИЕМ ЗНАКОМЫМ ДЕЛАЛИ ТОЛЬКО ОБЩИЕ СТАНДАРТНЫЕ АНАЛИЗЫ) ??? чем хороши и чем плохи такие стимуляции???мы делаем детку с мужем уже больше полугода, результатов нет. перед этим сдавали анализы. все в норме.заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Без назначения врача эти препараы нельзя принимать, поскольку они могут вызвать синдром гиперстимуляции яичников. Полгода - это ерунда. Начните с нового года еще полгода, и меньше сдавайте анализов и ходите по врачам. Тогда получится.