Здравствуйте Елена Петровна!Я на 20 неделе беременности

Здравствуйте Елена Петровна!Я на 20 неделе беременности. 30 декабря сильно попсиховала, разболелся живот. Я вызвала скорую, в больнице меня осмотрел врач, но ничего не сказала. Поставили капельницу с магнезией, на следующий день после осмотра врач сказала, что тонуса нету, всё нормально. Но сказала, что анализы крови плохие, лейкоциты 15,5. Тут же выписала мне "амоксиклав". 31 я выписалась домой под свою ответственность. Температуры у меня нет и не было, самочувствие нормальное, месяц назад лейкоциты были 8,4. Таблетки я пока не начала принимать, так как это довольно сильный антибиотик, я боюсь навредить ребенку. Я хочу сдать кровь еще раз, но ЖК работает только с 9-го. Елена Петровна, правильно ли я поступаю? Не надо ли сначала узнать где воспаление, прежде чем принимать такие сильные лекарства? Чем вообще это грозит? Помогите пожалуйста, я очень волнуюсь!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам не нужны таблетки. Увы, врачи лечат анализы, а не клинику. Успокойтесь и носите беременность дальше.