Здравствуйте !После полового акта появились кровянистые выделения, на следующий день наблюдалась у гинеколога

Здравствуйте !После полового акта появились кровянистые выделения, на следующий день наблюдалась у гинеколога.Предполагалось, что должна начаться менструация (по сроку должна быть на следующий день).При осмотре гинеколог предположил небольшую кисту в правом яичнике, но сразу же провели обследование с помощью вагинального УЗИ. По заключению УЗИ:образование правого яичника (эндометриома??). Кальцинаты в базальном слое эндометрия. Размеры указанные в заключении УЗИ: 49х40х44 ммНазначили анализы на онкомаркеры - СА125.Скажите пожалуйста, какое в этом случае назначают лечение, возможно ли обойтись без хирургического вмешательства? Чего можно ожидать в этом случае? Никаких патологий и заболеваний до этого не было.

Ответы врачей 8

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это значит, что делают аспирацию содержимого матки или даже соскоб нежный и смотрят строение внутренней выстилки матки под микроскопом. Если у вас нет болей и сильный кровотечений во время месячных, то у вас нет и эндометриоза. Если вы пларинуете беременность, то жанин вам не показан. Если нет, то им можно воспользоваться и как противозачаточным. Но особого лечебного эффекта не будет. Может уменьшить выделения и снять частично боли.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Эндометриоз матки сопровождается сильными болями при месячных и очень обильными месячными. И это чаще гистологический диагноз, чем УЗИ. Мирена вам бы подошла лучше. В приниципе, ваши состояния не опасны.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, особенно после задержки.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, не вредно. Нет, не могло.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сделайте тест на беременность сначала.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А вы беременной быть не можете?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Наверняка у вас всех этих диагнозов нет. Успокойтесь. Повторите УЗИ через 6 мемяцев
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вот так сразу хирургическое лечение... Напугали-то вас как. Сколько вам лет и как идут менструации?