Здравствуйте! Моей дочке 2 месяца, родилась 4, 110 кг и 50 см, потреля в весе...

Здравствуйте! Моей дочке 2 месяца, родилась 4, 110 кг и 50 см, потреля в весе в роддое 280 г и выписывались мы уже 3,990кг, после первого месяца вес 4.720 и рост 54см, в два месяца 5,2 кг. Ребёнок полностью на ГВ. Нормально ли он набирает вес?

Ответы врачей 1

Специалист
Ребенок нормально набирает вес. К 5-6 месяцем он должен удвоить вес от рождения. К году - утроить. (утраивает вес далеко не каждый ребенок)