Здравйствуйте! Мне 38 лет

Здравйствуйте! Мне 38 лет. Летом были сделали УЗИ и поставили диагноз гиперплазия эндометрия матки. Можно ли при этом диагнозе забеременеть? В 15 декабря сделали выскабливание из - за того, что месячные со 2 декабря. Месячные были сразу обильные, а 5 декабря ночью стал сильно болеть живот и спина. Начали выходить сгустки крови темного цвета, а под утро вышло что - то похожеее на яйцо, но на згустьок крови оно не было похоже. Я собралась и пошла на работу. После этого выделения стали идти не постоянно. Если поработаю физически или долго похожу, или в машине проеду то выделеиня есть, а если дома и не перетруждаюсь то все чисто. 15 декабря у меня был свободный день поэтому пошла в больницу и меня направили на выскабливание. После операции врач сказала, что у меня матка увеличена на 8 - 9 денель и что у меня миома, но нужно дождаться результата анализа. Анализ досих пор не готов. Могла ли быть эта беременность?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В 38 лет полноценных яйцклеток вырабатывается мало, поэтому забеременеть труднее. Поспешили у вас с выскабливанием, потому что гиперплазия эндометрия хорошо лечится гормональными препаратами.
Если у вас не было задержки месячных, то врят ли это была беременность.