Здравствуйте,доктор!Подскажите пожалуста как мне подготовится к беременности,дело вот в чем,7 мес

Здравствуйте,доктор!Подскажите пожалуста как мне подготовится к беременности,дело вот в чем,7 мес.назад я родила ребеночка, беременность была очень долгожданной из за моей болезни ПКЯ,но очень тяжелой, постоянные угозы прерывания и сохранения, до конца срока на лекарствах,но все обошлось роды были легкими ,малыш здоров,но мы с мужем в будующем планируем еще детей,и хотелось бы как то подстраховатся и не переживать как в первый раз.Я понимаю двух одинаковых беременностей не бывает и мой диагноз требует лечения,ведь роды не влияют на течение болезни?Есть шансы сделать вторую беременность более спокойной и насколько велики шансы снова иметь ребенка?Помогите разобратся,очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да не из-за него у вас были проблемы с вынашиванием. Всего у вас хватало, коль беременность выносили. Не повторится никакая картина - меньше бойтесь и прогнозируйте.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Думаю, что врачи немного утрировали с вашими проблемами, поэтому успокойтесь, и пробуйте беременеть. Если выносили первого, то и второго выносите. начните прием фолиевой кислоты, и месяцев через 5-6 пробуйте беременеть (после прекращения кормления)